Der aktuelle Vorstand wurde am 13.03.2017 gewählt und setzt sich wie folgt zusammen:

 

VORSTANDSVORSITZENDER

Kein Bild verfügbar

"Ogo" Gohr | ogo.gohr(at)spd-bonn-mitte.de

 
STELLVERTRETENDER VORSITZENDER

Kein Bild verfügbar

Sven Stumpf | sven.stumpf(at)spd-bonn-mitte.de

 
KASSIERERIN

Kein Bild verfügbar

Kerstin | kerstin(at)spd-bonn-mitte.de

 
MITGLIEDERBEAUFTRAGTE

Kein Bild verfügbar

Irmgard Viethen | irmgard.viethen(at)spd-bonn-mitte.de

 
SCHRIFTFÜHRERIN

Kein Bild verfügbar

Josephine Haug | josephine.haug(at)spd-bonn-mitte.de

 
BEISITZERIN

Kein Bild verfügbar

Anna Hürten | anna.huerten(at)spd-bonn-mitte.de

 
BEISITZER

Patrik Kolbe | patrik.kolbe(at)spd-bonn-mitte.de

 

Geboren 1985 in Braunschweig und seit 2008 als Angestellter Informatiker in Bonn.

Verantwortlich für Homepage und Newsletter.

 
BEISITZER

Kein Bild verfügbar

Simon Merkt | simon.merkt(at)spd-bonn-mitte.de

 
BEISITZERIN

Kein Bild verfügbar

Asiye Öztürk | asiye.oeztuerk(at)spd-bonn-mitte.de

 
BEISITZERIN

Kein Bild verfügbar

Hannelore Pesch | hannelore.pesch(at)spd-bonn-mitte.de

 
BEISITZER

D. Dietmayr

Martin Pfafferott | martin.pfafferott(at)spd-bonn-mitte.de

Martin Pfafferott, 1984 in Bad Honnef geboren, ist seit 2005 Mitglied des Ortsvereinsvorstands. Seit 2015 ist er stellvertretender Vorsitzender und Pressesprecher. Außerdem ist er seit 2010 Mitglied des Vorstands der Bonner SPD, derzeit als Beisitzer. Er studierte von 2005 bis 2010 an der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn und der Istanbul Üniversitesi Politische Wissenschaft, Öffentliches Recht und Neuere Geschichte und schloss mit dem Magistertitel ab. Derzeit befindet er sich im Endstadium seiner Promotion an der Universität Bonn. Beruflich arbeitet er als Referent in der Friedrich-Ebert-Stiftung.
 
BEISITZER

Kein Bild verfügbar

Dirk Vollmerhaus | dirk.vollmerhaus(at)spd-bonn-mitte.de